当前位置: 首页 > 名师风采 > 我校陈江平校长、杨伟洲老师分别被评定为新一轮省中小学名校长工作室主持人、省中小学名教师工作室主持人

我校陈江平校长、杨伟洲老师分别被评定为新一轮省中小学名校长工作室主持人、省中小学名教师工作室主持人

2017年11月20日 23:41:21 访问量:21506
★热烈祝贺我校陈江平校长被评定的新一轮(2018-2020年)广东省中小学名校长工作室主持人。
热烈祝贺我校杨伟洲老师被评定的新一轮(2018-2020年)广东省中小学名教师工作室主持人。
--------------------------------------------------------------------------------------
广东省教育厅关于公布新一轮(2018-2020年)广东省中小学名教师、名校(园)长工作室主持人名单的通知



来源:厅继续教育指导中心

粤教继函〔2017 52

各地级以上市教育局,省直有关单位:

根据《广东省教育厅关于开展新一轮广东省中小学名教师、名校(园)长工作室主持人遴选工作的通知》(粤教继函〔201743 号)要求,我厅组织了新一轮(2018-2020年)广东省中小学名教师、名校(园)长工作室主持人遴选活动。经个人申请、学校和县(市、区)教育局推荐、地市教育局初评,我厅组织专家评审并对名单进行公示等程序,评定广州市第二幼儿园彭盛斌等395人为新一轮广东省中小学名教师、名校(园)长工作室主持人。本轮名教师、名校(园)长工作室主持人工作届满时间为20201230日。现将经评定的新一轮(2018-2020年)广东省中小学名教师、名校(园)长工作室主持人名单予以公布(名单见附件)。
       
遴选广东省中小学名教师、名校(园)长工作室主持人,是加大我省中小学教师、校(园)长培训力度,创新骨干教师、骨干校(园)长培训模式,建设高素质专业化教师、校(园)长队伍的重要举措。各地要按照名教师、名校(园)长工作室建设与管理的有关要求,加大投入,配强人员,加强管理,充分发挥名教师、名校(园)长工作室主持人在当地教育教学改革中的示范辐射作用。名教师、名校(园)长工作室主持人要加强学习,不断探索,进一步提升自身素质和能力,在教育教学改革和指导青年教师、校(园)长成长方面发挥示范带动作用,为促进中小学教师、校(园)长队伍建设和提升教育质量作出应有的贡献。

  

附件:新一轮(2018-2020年)广东省中小学名教师、名校(园)长工作室主持人名单

附件下载处:新一轮广东省中小学名教师、名校(园)长工作室主持人名单.doc

 

 

广东省教育厅

     20171115

附件

新一轮(2018-2020年)广东省中小学

名教师、名校(园)长工作室主持人名单

 

一、幼儿园名教师工作室主持人

序号

地市

姓名

单位

1

广州

彭盛斌

广州市第二幼儿园

2

广州

李桂芳

广州市从化区第二幼儿园

3

广州

林咏瑜

广州市幼儿师范学校附属幼儿园

4

广州

王秋

广州市黄埔区香雪幼儿园

5

广州

毕丽容

广州市花都区幼林培英幼儿园

6

深圳

秦义

深圳市宝安区教育科学研究院

7

深圳

匡欣

罗湖区教育科学研究与信息中心

8

深圳

甘露

深圳市龙华区教育科学研究院

9

深圳

张媛媛

深圳市第三幼儿园

10

珠海

唐雪梅

珠海市启雅幼儿园

11

佛山

黄俏甜

南海区教育发展研究中心

12

佛山

钟丽花

顺德区北滘镇第二幼儿园

13

梅州

刘媚

梅江区龙丰幼儿园

14

惠州

邓子红

惠城区直属机关幼儿园

15

东莞

陈楚彬

东莞市机关第二幼儿园

16

湛江

王联红

湛江市中英文学校幼儿园

17

湛江

陈紫华

徐闻县第一幼儿园

18

茂名

吕红青

茂名市第二幼儿园

19

茂名

陈洪樱

茂名市第一幼儿园

20

肇庆

张素娟

肇庆市直属机关第一幼儿园

21

省直

吴玉琼

广东省育才幼儿院二院

 

二、特殊教育名教师工作室主持人

序号

地市

姓名

单位

1

广州

陈海苑

广州市番禺区培智学校

2

深圳

邓晓红

深圳元平特殊教育学校

3

佛山

马善波

佛山市禅城区启智学校

4

河源

李敬梅

河源市博爱学校

5

梅州

冯伟君

梅州市特殊教育学校

6

惠州

李志毅

惠州市特殊学校

7

东莞

廖健华

东莞市启智学校

8

湛江

刘少敏

湛江市特殊教育学校

 

三、中小学名教师工作室主持人

序号

地市

姓名

单位

1

广州

雷婷

广州市海珠区宝玉直小学

2

广州

何建芬

广州市天河区华阳小学

3

广州

谭永焕

广州市花都区棠澍小学

4

广州

邱海林

广州市第二中学

5

广州

韦霞

广州市增城区郑中钧中学

6

广州

闫国建

广州市花都区秀全中学

7

广州

郑文富

广州中学

8

广州

刘虹

广州市第十六中学

9

广州

欧阳国亮

广州市第三十三中学

10

广州

邹建成

广州市东风东路小学

11

广州

吴仉蓉

广州市南武中学

12

广州

温晖

广州市第二中学

13

广州

陈树德

广州市增城区永宁街中心小学

14

广州

吴和贵

广州市玉岩中学

15

广州

徐爱慧

广州市第八十六中学

16

广州

张耀佳

广州市白云区石井中学

17

广州

严运华

广东仲元中学

18

广州

何庆辉

广州市协和中学

19

广州

潘仕恒

广州市白云中学

20

广州

郑贤

广州市海珠区实验小学

21

广州

成艳萍

广州市第七中学实验学校

22

广州

吴幸萍

广州市越秀区教师进修学校

23

广州

高小兰

广州市海珠区赤岗小学

24

广州

冯蔚清

广州市玉岩中学

25

广州

甘露

广州市海珠区教育发展中心

26

广州

马丽娜

广州市岭南画派纪念中学

27

广州

王联新

广州市禺山高级中学

28

广州

曹杰

广州市培英中学

29

深圳

罗灿

深圳明德实验学校

30

深圳

郑冬梅

深圳福田区新洲小学

31

深圳

王木森

深圳中学

32

深圳

何泗忠

深圳市第二高级中学

33

深圳

何莹娟

深圳市坪山区碧岭小学

34

深圳

倪岗

深圳市宝安区教育科学研究院

35

深圳

刘小华

光明新区教科研中心

36

深圳

林伟

深圳市第二实验学校

37

深圳

王栋昌

深圳市宝安区滨海小学

38

深圳

许书华

深圳外国语学校

39

深圳

朱建山

深圳市光明新区光明中学

40

深圳

李吉

深圳市龙华区实验学校

41

深圳

袁虹

深圳市坪山区教育科学研究管理中心

42

深圳

姚铁龙

深圳福田区教科院

43

深圳

刘占双

深圳市南山区育才三小

44

深圳

庄惠芬

深圳市第三高级中学

45

深圳

何云

深圳市宝安区海韵学校

46

深圳

陆晖

北京师范大学南山附校

47

深圳

王婧

深圳市大望学校

48

深圳

王明友

深圳市观澜中学

49

深圳

陈贤

深圳市第七高级中学

50

深圳

王献英

龙岗区教师进修学校

51

深圳

张冠群

深圳市螺岭外国语实验学校

52

珠海

林峰

珠海市红旗中学

53

珠海

郭明霞

香洲区九洲小学

54

珠海

袁长林

珠海市第一中学

55

珠海

谢燕玫

珠海市南屏中学

56

汕头

倪史标

汕头市潮南区砺青中学

57

汕头

 

广东汕头华侨中学

58

汕头

蔡尉洁

汕头市聿怀初级中学

59

汕头

陈泽群

汕头市聿怀初级中学

60

汕头

林诗铨

澄海中学

61

汕头

卢镇豪

汕头金山中学

62

汕头

王炜煜

汕头市翠英中学

63

汕头

郑晓淳

汕头市第一中学

64

汕头

沈新胜

汕头市下蓬中学

65

汕头

许树然

汕头金中华侨试验区学校

66

汕头

刘建峰

汕头市澄海苏北中学

67

汕头

包敏祥

汕头市澄海实验高中

68

汕头

张海政

汕头市六都中学

69

汕头

陈木斌

汕头市外砂华侨中学

70

汕头

 

汕头市新乡小学

71

佛山

陈维坚

佛山市顺德区华侨中学

72

佛山

王玉建

佛山市第九小学

73

佛山

方毅宁

南海实验中学

74

佛山

陈进文

佛山市南海区平洲二中

75

佛山

周兆富

佛山市教育局教研室

76

佛山

谢晓霜

佛山市第二中学

77

佛山

欧阳红

顺德区伦教翁祐中学

78

佛山

刘志伟

佛山市南海区九江镇初级中学

79

佛山

雷蕾

佛山市南海区石门中学

80

佛山

李志伟

佛山市第一中学

81

佛山

钟明

佛山市高明区纪念中学

82

佛山

刘军

佛山市南海区石门实验小学

83

佛山

李晓军

佛山市三水区三水中学

84

佛山

许勇辉

佛山市顺德区容桂实验学校

85

韶关

江晓明

韶关市和平路小学

86

韶关

孔维波

广东北江实验学校

87

韶关

吴夏梅

翁源县实验小学

88

韶关

胡秀云

翁源县实验小学

89

韶关

朱静萍

韶关市田家炳中学

90

韶关

李玉钧

广东北江中学

91

韶关

李细娟

新丰县第一中学

92

韶关

李红秀

韶关市一中实验学校

93

河源

何功兴

河源市教育局

94

河源

张月英

河源市第一小学

95

河源

张丕友

河源高级中学

96

河源

何征

和平县实验初级中学

97

河源

黄洪章

龙川县第一中学

98

河源

向敏龙

东源县教育局

99

河源

曾长兴

河源高级中学

100

河源

张纯香

河源市第三小学

101

河源

巫英

河源市啸仙中学

102

梅州

廖振雄

兴宁市第一中学

103

梅州

林明

梅州市曾宪梓中学

104

梅州

钟丽玲

蕉岭县教育局教研室

105

梅州

张铁城

梅州市教育局教研室

106

梅州

吕崇平

梅江区江南育才小学

107

梅州

古芹巧

蕉岭县人民小学

108

梅州

廖碧娥

梅江区化育小学

109

梅州

张书良

梅州市教育局教研室

110

梅州

刘崎

梅州市曾宪梓中学

111

梅州

刘雪芳

平远县实验小学

112

梅州

陈永红

梅江区梅州中学

113

梅州

李应聪

梅州市梅县区华侨中学

114

梅州

温利英

兴宁市第一中学

115

惠州

张成华

惠州市实验中学

116

惠州

刘礼祥

惠阳区第一中学

117

惠州

曾护荣

博罗县罗阳第二中学

118

惠州

刘宏英

惠州市第一中学

119

惠州

汪辉

惠东县教育局教研室

120

惠州

胡壮丽

惠州市第一中学

121

惠州

解凤英

惠州市华罗庚中学

122

惠州

陈远刚

惠州市教育局教育科学研究院

123

惠州

邱炯亮

惠州市第五中学

124

惠州

韩丽萍

惠州市李瑞麟小学

125

惠州

黄伟胜

惠州市龙门县龙城第一中学

126

惠州

邓少美

惠州市东江高级中学

127

汕尾

屈小玲

海丰县海城镇中心小学

128

汕尾

刘武明

汕尾市城区新城中学

129

汕尾

蔡森

汕尾市城区汕尾中学

130

汕尾

叶纂妹

陆河县实验小学

131

汕尾

柯泽华

陆丰市河东中学

132

汕尾

郑旺吉

陆丰市林启恩纪念中学

133

汕尾

林焕好

汕尾市城区新港街道渔村小学

134

汕尾

林木兰

汕尾市实验小学

135

汕尾

叶宇斌

海丰县彭湃中学

136

东莞

郝洁

东莞市寮步镇香市小学

137

东莞

周奇

东莞市莞城中心小学

138

东莞

潘艳荔

东莞市松山湖实验中学

139

东莞

毛经文

东莞高级中学

140

东莞

孟胜奇

东莞市第一中学

141

东莞

黄远

东莞市教育局教研室

142

东莞

卢婉嫦

东莞市可园中学

143

东莞

陈晓燕

东莞市教育局教研室

144

东莞

王金发

东莞外国语学校

145

东莞

王健

东莞市教育局教研室

146

东莞

蔡映红

东莞市长安实验中学

147

东莞

张青云

东莞市东莞中学松山湖学校

148

东莞

蔡敏胜

东莞市松山湖中心小学

149

东莞

肖小亮

东莞中学初中部

150

东莞

陈凤葵

东莞师范学校附属小学

151

东莞

徐建刚

东莞市第六高级中学

152

中山

邹倦生

中山市中山纪念中学

153

中山

黄志煊

中山市东区远洋学校

154

中山

徐铭侃

中山市实验小学

155

中山

黄伟祥

中山市实验小学

156

中山

宗健

中山市小榄镇华侨中学

157

中山

杨建民

中山市实验小学

158

中山

王世勋

中山市华侨中学

159

江门

谢萍

江门市第九中学

160

江门

余妙霞

江门市江海区外海中学

161

江门

魏羲之

培英高中

162

江门

张耀荣

江门市新会第一中学

163

江门

黄佩华

江门市范罗冈小学

164

江门

丁玉华

江门市教育研究院

165

江门

吴洪文

广东省台山市第一中学

166

江门

陈晓琼

江门市紫茶小学

167

江门

梁婉清

江门市实验小学

168

江门

吴巧菁

鹤山市沙坪街道第一小学

169

江门

谢国刚

江门市江华小学

170

江门

钟燕青

江门市第十一中学

171

阳江

肖梦华

阳春市第一中学

172

阳江

梁军磊

广东两阳中学

173

阳江

陆春生

阳江职业技术学院附属阳东学校

174

阳江

黄显连

阳春市第一中学

175

阳江

陈学敏

阳江市阳东区第一中学

176

阳江

陈飞扬

阳江市第一中学

177

阳江

岳趁引

阳江市第三中学

178

湛江

陈洪义

湛江市教育局教研室

179

湛江

陈雁鸣

雷州市第一中学

180

湛江

江海燕

湛江经济技术开发区教育局

181

湛江

田飞虎

湛江二中港城中学

182

湛江

林爱珠

湛江经济技术开发区教育局教研室

183

湛江

潘唯女

湛江市第十二小学原点分校

184

湛江

孙胜韬

湛江第一中学

185

湛江

陈小平

湛江市教育局教研室

186

湛江

陈燕

湛江一中培才学校

187

湛江

杨昌彪

岭南师范附属中学

188

湛江

张颖

湛江市霞山区教育局

189

湛江

包明

湛江市二中海东中学

190

湛江

叶译

湛江一中培才学校

191

湛江

黄剑涛

岭南师范学院附属中学

192

湛江

庄海滨

湛江市教育局教研室

193

湛江

陈晓君

湛江第一中学

194

湛江

龙永忠

岭南师范学院附属中学

195

湛江

杨伟洲

湛江市四航学校

196

湛江

李遂梅

湛江市教育局教研室

197

茂名

夏承志

高州第二中学

198

茂名

赖海波

茂名市祥和中学

199

茂名

彭明光

化州市第一中学

200

茂名

梁梅

电白区第一中学

201

茂名

杨联柱

茂名市第一中学

202

茂名

彭小波

化州市新安中学

203

茂名

周彩霞

茂名市祥和中学小学部

204

茂名

曾德统

茂名市光华小学

205

茂名

邵广明

电白区第一中学

206

茂名

吕进智

茂名市愉园中学

207

茂名

苏洁芳

茂名市第一中学

208

茂名

李启云

茂名市第一中学

209

茂名

任黎娜

茂名市行知中学

210

茂名

甘耀明

信宜市教育局

211

茂名

梁冠华

广东高州中学

212

茂名

郭贤良

茂名市第一中学

213

茂名

颜少佳

茂名市愉园小学

214

茂名

丁汉玲

茂名市博雅中学

215

茂名

彭东渝

化州市实验中学

216

肇庆

丘红慧

怀集县实验小学

217

肇庆

凌琳

肇庆市端城小学

218

肇庆

郑志平

肇庆市高要区第二中学

219

肇庆

陈月容

肇庆鼎湖逸夫小学

220

肇庆

梁星梅

肇庆市第十五小学

221

肇庆

张本龙

广东肇庆中学

222

肇庆

戴远怀

德庆县香山初级中学

223

清远

邹天顺

清远市清新区第一中学

224

清远

莫艳辉

清远连南民族初级中学

225

清远

邓德坚

连山民族中学

226

清远

李广延

英德中学

227

清远

赖宁静

阳山县碧桂园小学

228

清远

周长春

佛冈第一中学

229

清远

刘永红

清远市第三中学

230

清远

巫雪华

清城中学

231

清远

胡翠娥

清远市第二中学

232

清远

黄伟明

清远市教育教学研究院

233

潮州

许曼莹

潮州市实验学校

234

潮州

傅卓英

潮州市潮安区实验学校

235

潮州

谢纯

潮州市湘桥区城南实验中学

236

潮州

陈森民

潮州市绵德中学

237

潮州

陈暹龙

饶平县师范附属小学

238

潮州

李毅

潮州市华侨中学

239

潮州

柯秀红

潮州市教育局教研室

240

揭阳

林海珠

揭阳真理中学

241

揭阳

吴佩新

普宁市流沙第二小学

242

揭阳

林旭

揭东区第二中学

243

揭阳

柳文龙

普宁市教育局

244

揭阳

孙名坚

揭阳第一中学

245

揭阳

李勇强

普宁市第二中学

246

揭阳

高奕珊

揭阳第一中学

247

揭阳

方少芹

揭阳市教育局教研室

248

揭阳

陈贵妹

普宁市流沙第二小学

249

揭阳

李秀媛

揭阳第二中学

250

云浮

郑广江

郁南县西江中学

251

云浮

陈金球

云浮市教育局教研室

252

云浮

林朝冰

云浮市邓发纪念中学

253

云浮

邹金凤

罗定市实验小学

254

云浮

陈冰清

云浮中学

255

云浮

苏金泮

新兴县教育局教研室

256

云浮

黄宇明

罗定市廷锴纪念中学

257

省直

江伟英

华南师范大学附属小学

258

省直

何向梅

华南师范大学附属小学

259

省直

孔珍

华南师范大学附属小学

260

省直

张莉

华南师范大学附属中学

261

省直

黄爱国

华南师范大学附属中学

262

省直

胡金兰

广东实验中学

263

省直

黎小敏

广东实验中学

264

省直

陈岸春

广东实验中学

265

省直

阳珂

广东实验中学

266

省直

胡正勇

广东实验中学

267

省直

张铁牛

广东实验中学

268

省直

陈式华

广东省教育研究院

269

省直

鲍银霞

广东省教育研究院

270

省直

吴有昌

广东省教育研究院

271

省直

林君芬

广东省教育技术中心

 

四、幼儿园名园长工作室主持人

序号

地市

姓名

单位

1

广州

林举卿

广州市越秀区东方红幼儿园

2

深圳

宋宜

深圳市第二幼儿园

3

珠海

朱小艳

香洲区教育幼儿园

4

汕头

李岱玲

汕头经济特区中心幼儿园

5

佛山

梁乐敏

佛山市顺德区机关幼儿园

6

韶关

何志红

韶关市浈江区建国幼儿园

7

梅州

黄映梅

梅州市梅县区实验幼儿园

8

惠州

周洁

惠州市机关幼儿园

9

东莞

李丽英

东莞市实验幼儿园

10

东莞

周丹

东莞市大朗镇中心幼儿园

11

中山

金仁萍

中山市大涌镇中心幼儿园

12

江门

李爱东

江门市第一幼儿园

13

阳江

张彩凤

阳春市府机关幼儿园

14

茂名

吴木琴

茂名市第二幼儿园

15

肇庆

宋小群

肇庆市直属机关第二幼儿园

16

清远

邓丽芳

阳山县第一幼儿园

17

潮州

洪雪娟

潮州市兰英第二幼儿园

18

省直

陈蕾

广东省育才幼儿院一院

19

省直

吴冬梅

华南师范大学附属幼儿园

20

省直

潘虹

广东省委机关幼儿院

21

省直

蔡晓冰

广东省育才幼儿院二院

 

五、特殊教育名校长工作室主持人

序号

地市

姓名

单位

1

广州

聂永平

广州市越秀区培智学校

2

佛山

陈辉

佛山市启聪学校

3

韶关

刁辉雄

韶关市特殊教育学校

4

中山

汤剑文

中山市特殊教育学校

5

湛江

黄岱

湛江市特殊教育学校

 

六、中小学名校长工作室主持人

序号

地市

姓名

单位

1

广州

彭娅

越秀区东风东路小学

2

广州

许凤英

广州市天河区五山小学

3

广州

柯中明

广州市番禺区市桥中心小学

4

广州

刘建祥

广州市第六中学

5

广州

裘志坚

广州市第五中学

6

广州

钟丽香

花都区狮岭镇御华园小学

7

广州

廖小兵

广州市第三中学

8

深圳

孔文东

深圳市翠竹外国语实验学校

9

深圳

高玉库

深圳市第二高级中学

10

深圳

马锐雄

深圳市龙岗区龙城高级中学

11

深圳

柳中平

深圳市福田区荔园外国语小学

12

深圳

高妙添

深圳市新安中学(集团)

13

珠海

余志君

珠海市香洲区实验学校

14

珠海

尹祖荣

珠海第二中学

15

汕头

李先达

汕头市潮阳区金堡中学

16

汕头

黄汉辉

汕头市东厦小学

17

汕头

纪胜辉

汕头市龙湖区金珠小学

18

汕头

邱文荣

汕头市聿怀中学

19

汕头

陈俊才

广东汕头华侨中学

20

佛山

谭根林

佛山市第一中学

21

佛山

曾盛华

佛山市顺德区乐从中学

22

佛山

许贤苏

佛山市南海区大沥实验小学

23

韶关

钟东

广东北江中学

24

韶关

陆建新

韶关市和平路小学

25

河源

吴金华

和平县福和高级中学

26

河源

吴志可

龙川县第一中学

27

梅州

赖艳红

梅江区普育小学

28

梅州

丘广辉

梅江区梅州中学

29

梅州

黄卫红

梅州市梅江区金山小学

30

惠州

刘玲芳

惠州市龙门县龙城第三小学

31

惠州

彭柯

惠州市大亚湾第一中学

32

汕尾

林放

华南师范大学附属中学汕尾学校

33

汕尾

张洪舜

陆丰市东海新龙中学

34

东莞

周利宁

东莞市长安实验中学

35

东莞

尹凤葵

东莞市莞城步步高小学

36

东莞

熊盛才

东莞市第一中学

37

东莞

万飞

东莞市松山湖实验中学

38

东莞

蔡柱权

东莞市东城中心小学

39

东莞

尹效登

东莞市外国语学校

40

中山

郑凤姚

中山市东区朗晴小学

41

中山

蒋晓敏

中山市实验中学

42

江门

彭宏

江门市怡福中学

43

江门

郑娟馥

江门市开平市金山中学

44

江门

容晓文

台山市华侨中学

45

阳江

梁宏杨

广东两阳中学

46

湛江

林文良

岭南师范学院附属中学

47

湛江

郑军

湛江第一中学

48

湛江

张旭

廉江市第一中学

49

湛江

郑建忠

湛江一中培才学校

50

湛江

肖俊超

湛江吴川市第三中学

51

湛江

陈江平

湛江市四航学校

52

茂名

吴中耀

茂名市第十六中学

53

茂名

赖治锋

高州市四航学校

54

茂名

彭志洪

茂名市祥和中学

55

茂名

杨鼎芳

茂名市电白区第二小学

56

肇庆

卢少延

肇庆市第十六小学

57

肇庆

王跃

四会市四会中学

58

清远

刘耀坚

清远市第一中学

59

清远

伍东恩

清城区古城小学

60

潮州

卢春梅

潮州市湘桥区阳光实验学校

61

潮州

李健

潮州市城南中英文学校

62

潮州

沈派英

饶平县师范实验小学

63

揭阳

温俊义

普宁市第二中学

64

揭阳

李永亮

揭东区蓝田中学

65

揭阳

李纯旭

揭阳第三中学

66

揭阳

王钦雄

普宁市洪阳镇第五小学

67

揭阳

林卫忠

揭阳市揭东区锡场镇世德初级中学

68

云浮

谭光锋

罗定中学城东学校

69

省直

张锦庭

华南师范大学附属小学

 

编辑:杨伟洲
上一篇:没有了
下一篇:颁奖
评论区
发表评论

评论仅供会员表达个人看法,并不表明网校同意其观点或证实其描述
教育部 中国现代教育网 不良信息 垃圾信息 网警110
湛江市四航学校 版权所有
中华人民共和国电信经营许可证 京ICP备13002626号-8
联系地址:湛江市霞山区银苑路2号
京公网安备11010502032087
现代教育网 提供技术支持 违法和不良信息举报中心
Copyright 2006-2021 zjsz.30edu.com.cn , All Rights Reserved
江苏省徐州市树德中学 黄南藏族自治州泽库县教育局 忻州教育网 天津市宝坻区职业教育与成人教育中心 涡阳县犇鑫学校 莘县实验高中 常德经济技术开发区莲花池小学 山东省聊城第一中学 陕西省咸阳彩虹学校 三五文化网 江苏省徐州市树人中学 安庆市特殊教育学校 徐州市第三中学 湖南耒阳市金华小学 忻州市第十三中学 五寨县第一小学校 贵州省黔西第一中学 石家庄市元氏县实验中学 代县职业技术学校 聊城幼儿师范学校 黎平县第八中学